Falls nichts anderes unter "Info" erwähnt ist, beginnen unsere Veranstaltungen um 20h30 bei freiwilligem Eintritt


Unsere nächsten Termine

15.03.2019 - Dylan Night Duo (Dylan-Cover)

17.03.2019 - Karotte im Glas (Impro-Theater)

22.03.2019 - Beat K (Electro)

29.03.2019 - Baby Kreuzberg (Songwriter)

05.04.2019 - Rejana Woock (Singer/Songwriter)

12.04.2019 - Doop Down Drifters (Singer/Songwriter-Pop)


Vergangene Veranstaltungen

10.03.2019 -  Em Rénate si Blog (Lesung)

08.03.2019 - Blue Affair (Americana)

02.03.2019 - K.I.S.S. Benefiz (Minifestival)

01.03.2019 - Erdmut Rex (Americana/Songwriter)

22.02.2019 - Grupo Maiz (Latin Music)

15.02.2019 - Perry O'Parson (Folk, Americana)

08.02.2019 - Comedy Butt (Comedy)

01.02.2019 - Taio Boumort (Songwriter)

25.01.2019 - Black Elephant Band (Anti-Folk)

18.01.2019 - Ingmar Winkler

11.01.2019 - Copenhagen Slim (Blues)

04.01.2019 - Karen Ferrari Trio (Bossa Nova & Choro)

31.12.2018 - Dinner für Eine

28.12.2018 - SKIAA's Minifestival (Songwriter)

22.12.2018 - Minimal Cohen (Leonard Cohen Tribute)

21.12.2018 - Cherrychords (Folk/Rock/Country)

16.12.2018 - RobotniKI - Eine Roboterdämmerung (Lesung)

14.12.2018 - CLEAR Clubgroove Band (Songwriter)

07.12.2018 - Die fliegenden Austern (Folk)

30.11.2018 - Beni Feldmann (Songwriter)

25.11.2018 - Nicolai Stoycheff liest "Stadt - Land - Sand" (Musik: Phillipe Herlyn)

23.11.2018 - Green Garden Jazz Combo (Jazz)

16.11.2018 - Paul Fogerty (Songwriter)

09.11.2018 - Verflochtener Fluss

02.11.2018 - Marti Mäkkelä und Wax Mannequin (Songwriter)

26.10.2018 - Rejana Woock (Songwriter)

20.10.2018 - Quiet Lane (Songwriter)

12.10.2018 - Alemannischi Songs

05.10.2018 - Sascha Santorineos (Liedermacher)

28.09.2018 - Jake Walk (Blues)

21.09.2018 - Tim Beam (Rock/Hardrock/Songs)

14.09.2018 - Halfblind Henry (Songwriter)

03.08.2018 - Rehats (Pop)

20.07.2018 - Harizen (Songs&Sounds)

13.07.2018 - Heirs to the Wild (Jazz/Songwriter)

08.07.2018 - Simon Kempston (Songwriter)

06.07.2018 - UMB (Pop)

29.06.2018 - Fox & Major (Folk)

22.06.2018 - Lumakalè (World Music)

15.06.2018 - CLEAR Clubgroove Band (Songwriter)

16.06.2018 - David Howald (Songwriter)

08.06.2018 - Rubicon (Songwriter)

01.06.2018 - Elizabeth Cornish (Songwriter)

25.05.2018 - Bernhard Eder (Songwriter)

18.05.2018 - Flemming Borby (Songwriter/Pop)

04.05.2018 - Blues On (Blues)

20.04.2018 - Gisela geht fremd (Jazz)

06.04.2018 - Thomas Bauer (Songwriter/Country)

01.04.2018 - Sophia & Beni (New Album Session)

16.03.2018 - Matthias Spelge-Nierholz (Parodist)

09.03.2018 - GramMoQuai (Folk-Pop)

02.03.2018 - Black Elephant Band (Antifolk)

23.02.2018 - Grupo Mais (Latin)

02.02.2018 - Die fliegenden Austern (Folk)

13.01.2018 - Baby Kreuzberg (Songwriter/Road-Folk)

05.01.2018 - Pablo Pena (Latin)

15.12.2017 - Jonas Hoenig (Beatles auf dem Bass)

08.12.2017 - Mad Meadows (Liedermacher/Folk)

24.11.2017 - Out of the Box (Folk)

10.11.2017 - Minimal Cohen

20.10.2017 - Vince Andrushko (Country/Oldtime)

22.09.2017 - Michael Morrissey (Songwriter)

15.07.2017 - The Great Park (Folk)

30.06.2017 - FAJ (Songwriter-Duo)

23.06.2017 - TTR (Rock 'n' Roll)

16.06.2017 - Jeb Rault Band (Blues)

... u.v.m.